Notice: Constant YUILOADER already defined in /home/borsch/public_html/set-doc-root.php on line 531
Фестиваль борща - Фестиваль борща - Новости

Фестиваль борща

Пригласить нас в гости

Последние рецепты

Борщ по-лугански (без свеклы)

 

Зелёный борщ с черемшой

Сегодня открываем сезон весенне-летних борщей и приготовим один из самых любимых в украинских 

Друзья - присоединяйтесь!))

Радиостанция "Европа Плюс" и
Международный благотворительный фонд "Украина! Я за тебя!"
приглашает вас на

ПРАЗДНИК БОРЩА & ВАРЕНИКА,
который пройдет в Киеве на Контрактовой площади 19 января 2013 года.

С древнейших времен славяне в этот морозный зимний период собирались вместе для веселых забав и ярмарков, где можно было отведать традиционные для нашего края блюда, принять участие в соревнованиях и развлечь детей.

Главным событием нашего праздника станет истинный украинский борщ, который будет сварен по старинным народным рецептам прямо на площади, и угоститься им смогут все желающие.

Гостям праздника будет предложено все возможные разновидности вареников, закусок, будут проведены мастер-классы по приготовлению глинтвейна и других согревающих напитков.

На праздник приглашены украинские артисты и известные ведущие, поделятся своими рецептами борща и вареников и научат желающих кулинарии. Предусмотрена звездная фотосессия.
Отдельного внимания заслуживают детки. Крепкие пони и оживленные паровозики не дадут скучать малышам, а специальные кулинарные мастер-классы от звёзд принесут ещё и образовательную пользу.

В течение праздника мы разыграем множество подарков среди активных любителей украинского фольклора. Выступление Вертепа станет заключительным народным представлением в цикле рождественских праздников. Впервые в Украине колоритные персонажи Вертепа примут участие в "Фестивале борща".

Акция будет поддержана нашими медиа-партнерами и мероприятие будет анонсировано и освещено в СМИ: 5-й канал, ICTV, Первый Национальный, ТВi, радио ностальджи, интернет-порталы "Обозреватель", "Точка.нет", Meta.ua.