Notice: Constant YUILOADER already defined in /home/borsch/public_html/set-doc-root.php on line 531
Фестиваль борща - Фестиваль борща - Новости

Фестиваль борща

Пригласить нас в гости

Последние рецепты

Борщ по-лугански (без свеклы)

 

Зелёный борщ с черемшой

Сегодня открываем сезон весенне-летних борщей и приготовим один из самых любимых в украинских 

Уважаемые друзья, коллеги, гурманы, БОЛЬШИЕ, маленькие и просто любители Борща! Люди!

В последнее время Вы нас часто спрашиваете, проводим мы Фестиваль борща там-то или там-то ... как, например, в Харькове, Виннице ... 2 октября 2010г. в с. Чубинском Киевской области ...

Сообщаем: никакого отношения к этим событиям мы не имеем, как и они к нам, хотя жаль ...

В прошлом году мы успешно провели в во время традиционной выставки «Киевская Осень 2009» в Чубинском один из наших фестивалей (см. инфо)

Следовательно, ввиду того, что участились случаи незаконного использования торговой марки «Фестиваль борща», чем нарушаются права собственника, вводится в заблуждение общественность и наносятся имущественные и неимущественные убытки, в частности, репутации фестиваля. Для предотвращения в будущем подобных нарушений спешим Вам сообщить о следующем.

  • Владельцем торговой марки «Фестиваль борща» согласно Свидетельству на знак для товаров и услуг, литературного произведения «Всеукраинский« Фестиваль борща » (идея, сценарий) и произведения изобразительного искусства« Фестиваль борща (логотип) в соответствии со Свидетельством о регистрации авторского права является Красюк Юрась Григорович.


Действующим законодательством Украины предусмотрена ответственность за нарушение права интеллектуальной собственности.

Согласно ст. 16 Закона Украины «Об охране прав на знаки для товаров и услуг» использование знака являются:

                - Нанесение его на любой товар, для которого знак зарегистрирован, упаковку, в которой содержится такой товар, вывеску, связанную с ним, этикетку, нашивку, бирку или другой прикрепленный к товару предмет, хранение такого товара с указанным нанесением знака с целью предложения для продажи, предложение его для продажи, продажа, импорт (ввоз) и экспорт (вывоз);

            - Применение его во время предложения и предоставления любой услуги, для которой знак зарегистрирован;

            - Применение его в деловой документации или в рекламе и в сети Интернет.

Согласно ст. 20 Закона Украины «Об охране прав на знаки для товаров и услуг» любое посягательство на права владельца свидетельства, в том числе совершение без согласия собственника свидетельства действий, требующих его согласия, и подготовка к совершению таких действий, считается нарушением прав владельца свидетельства , что влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству Украины. По требованию владельца свидетельства такое нарушение должно быть прекращено, а нарушитель обязан возместить владельцу свидетельства причиненные убытки.

Законодательством предусмотрена ответственность за нарушение авторских прав.

Согласно ст. 50 Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах» нарушением авторского права являются:

                - Совершение любых действий, нарушающих личные неимущественные права и имущественные права авторские права;

                - Пиратство в сфере авторского права, т.е. опубликование, воспроизведение, ввоз на таможенную территорию Украины, вывоз с таможенной территории Украины и распространение контрафактных экземпляров произведений (в том числе компьютерных программ и баз данных);
                - Плагиат - обнародование (опубликование), полностью или частично, чужого произведения под именем лица, не являющегося автором этого произведения;

                - Ввоз на таможенную территорию Украины без разрешения лиц, имеющих авторское право, экземпляров произведений (в том числе компьютерных программ и баз данных);

                - Совершение действий, создающих угрозу нарушения авторского права;

                - Любые действия для сознательного обхода технических средств защиты авторского права, в частности изготовление, распространение, ввоз с целью распространения и применения средств для такого обхода;

                - Подделка, изменение или изъятие информации, в частности в электронной форме, об управлении правами;

                - Распространение, ввоз на таможенную территорию Украины с целью распространения, публичное сообщение объектов авторского права, из которых без разрешения субъектов авторского права изъята или изменена информация об управлении правами, в частности в электронной форме.

                За нарушение авторских прав предусмотрена гражданская, административная и уголовная ответственность.
                В частности, в порядке гражданского судопроизводства мы сможем требовать возмещения морального (неимущественного) вреда, причиненного нарушением авторского права, возмещение убытков, причиненных нарушением авторского права, взыскании с Вас как с нарушителя авторского права дохода, полученного вследствие нарушения, запрет использования произведения.
                Административная ответственность за нарушение авторских прав предусмотрена ст. 51-2 Кодекса об административных правонарушениях, согласно которой за незаконное использование объекта права интеллектуальной собственности, в том числе и авторского права, предусмотрена следующая ответственность:
                - Штраф от 10 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 до 3400 грн) с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования и материалов, предназначены для ее изготовления.

Также согласно ст. 176 Уголовного кодекса Украины незаконное умышленное воспроизведение, распространение произведений науки, литературы и искусства, компьютерных программ и баз данных, повлекшее имущественный ущерб в размере 4000 грн. Такое нарушение карается штрафом от 3400 грн. до 51 000 грн. или исправительными работами до 2 лет, или лишением свободы до 6 лет с конфискацией и уничтожением всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных.

В качестве предостережения от неприятных ситуаций, менеджмент фестиваля и Фанни Груп промоушн агентства, советует:

  • Проверять информацию на официальном сайте www.borschfest.com
  • Просить предоставить документы относительно авторских прав и прав на использование зарегистрированной торговой марки «Фестиваль борща».
  • Уточнять график акций у настоящих организаторов «Фестиваля борща».
  • А также заключать договор с лицом, который предлагает Вам шоу-программу.

 

Уверяем, что в случае непрекращения незаконного использования торговой марки «Фестиваль борща», мы обратимся в правоохранительные органы для привлечения виновных лиц к ответственности и возмещению ущерба, причиненного незаконными деяниями.

 

Все желающие помочь с организацией фестиваля в вашем городе/регионе, информационно и/или материально могут воспользоваться формой на сайте «Пригласить наc в гости», обратиться к нам по телефонам:

 +38 050 31 04 333    +38 067 936 96 89

или по электронному адресу info на borschfest.com